Необходимость уведомления о рассмотрении дела без присутствия истца

• г. Казань

Я оставила ходатайство, чтобы не рассматривали без моего присутствия, т.к. мне надо ехать по болезни но конс в Москву. Она сочла это за неявку без ув причины и рассмотрела не в мою пользу. Обязан ли суд сообщать мне о том, что суд будет рассматривать дело без меня.

Ответы на вопрос (1):

нет, не обязан