Несправедливая задержка премии на работе - как начать бороться за свои права?

• г. Пермь

На работе мне несколько месяцев задерживали премиальную часть, после долгих разбирательств, я узнаю и вижу что во всех ведомостях о зарплате уже стоит моя подпись, только денег я не получала и подпись свою не ставила. Куда мне обратиться и с чего начать борьбу за справедливость?

Ответы на вопрос (2):

Раздел XIII. ЗАЩИТА ТРУДОВЫХ ПРАВ И СВОБОД.

РАССМОТРЕНИЕ И РАЗРЕШЕНИЕ ТРУДОВЫХ СПОРОВ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

ЗА НАРУШЕНИЕ ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И ИНЫХ АКТОВ,

СОДЕРЖАЩИХ НОРМЫ ТРУДОВОГО ПРАВА

Подробнее ➤

Это лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Для начала Вам необходимо подать жалобу в Государственную инспекцию труда в Пермском крае (614000, г. Пермь, ул. Советская, 39).

В жалобе попросите не сообщать Вашему работодателю информацию о заявителе (т.е. о Вас), в этом случае инспекция будет сохранять конфиденциальность.

По результатам проверки, если Вы с ними будете не согласны, Вы вправе обратиться в суд для защиты своих интересов. Однако имейте ввиду, что необходимо будет проводить почерковедческую экспертизу на предмет подлинности Вашей подписи в расходных документах, а это потребует с Вашей стороны дополнительных затрат.

Желаю Вам удачи!

адвокат Севастьянов Борис Николаевич,

279-00-25 (после 14.00 часов)