Могут ли сократить мою должность (в связи с реорганизацией), а меня перевести на другую, при этом уменьшив мое пособие?

• г. Москва

Здрствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Могут ли сократить мою должность (в связи с реорганизацией), а меня перевести на другую, при этом уменьшив мое пособие? Если нет, то на какой закон мне опираться?

Ответы на вопрос (1):

Отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет не существует. Есть отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, выплачивается из средств ФСС, и его размер определяется в зависимости от средней заработной платы за последние 12 месяцев ПРЕДШЕСТВУЮЩИХ ВЫХОДУ В ОТПУСК ПО УХОДУ.