Вопрос по продаже квартиры - Что делать, если банк откажет в иппотеке?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, вот я продаю квартиру, у меня её покупают по иппотеке, мне хотят привезти задаток, я к примеру задаток возьму. А если банк откажет, то я обязана вернуть им деньги, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да если вы откажетесь от сделки (банк вам откажет в ипотеке), задаток вы должны вернуть. Кроме того в соответствии с ч. 2 ст. 381 ГК РФ покупатель вправе требовать от вас задатка в двойном размере. поэтому не убедившись в том что вам одобрят ипотеку, лучше задаток не брать