Оформление временной регистрации при устройстве на работу - срок и требования

• г. Сочи

Я сама из Воронежа, прописка Воронежа. Сама я живу и учусь в городе Сочи. Чтобы мне устроиться на работу можно ли оформить трудовой договор на временную регистрацию, сроком на 1 месяц? Или обязательно делать регистрацию минимум 6 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Марина, здравствуйте! Срок временной регистрации может быть и один месяц. Но, согласно закону, граждане РФ имеют право проживать без регистрации по месту пребывания срок в 90 суток, именно поэтому регистрация на один месяц - встречается редко..

С уважением,

Харченко О.В.