Как поступить, если вас обвиняют в скрытии с места ДТП, а вы не остановились сразу из-за опасения получить дополнительные повреждения?

• г. Москва

При перестроении в другую полосу зацепила чужой двигающийся автомобиль. Сразу не остановились оба, остановились позже в другом месте. Сейчас меня вызывают в гаи, т.к.поступило заявление, что я скрылась с места дтп. Как мне быть? На свое оправдание могу ответить, что не остановилась сразу только потому, что нахожусь в положении и боялась сильного удара.

Ответы на вопрос (2):

Анна, готовьте ходатайство о переквалификации вашего правонарушения на ч.1 ст.12.27 КоАП РФ - возможно отделаетесь штрафом в 1 тыс. рублей.

Придете так сказать не подготовленными ждет ч.2 ст.12.27 КоАП РФ, а это:лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

1.5 и ходатайство о переквалификации на ч1 ст12.27 КоАП РФ-тогда штраф-если будут рассматривать по ст12.27 КоАП РФ-лишение прав