Возможность вычета оплаты ипотеки из доли бывшего супруга - Что говорит закон?

• г. Саратов

У нас квартира с мужем в ипотеке в равных долях, мы воспользовались мат капиталом и есть обязательство перед пенсионным фондом что мы обязуемся при выплате ипотеке оформить в собственность по 1/4 каждому ребёнку, у нас их двое, мы развелись в декабре 2014 года, после развода остался долг по ипотеке в размере 105000 рублей, оплачивала долг я, т.е. супруга уже после развода и продолжаю платить ипотеку... Могу ли я подать в суд чтоб вычесть оплату с его 1/4 доли квартиры? В данный момент бывший супруг не желает ничего оплачивать, элементы тоже не платит...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

с его 1/4 не можете - это его право собственности - но можете взыскать с него половину от тех платежей .которые вы погасили после расторжения брака