Пенсия инвалиду 2 группы урезана на 1500 рублей после совершеннолетия сына - что говорит закон?

• г. Хасавюрт

Я инвалид 2 й группы... моему сыну исполнилось 18 л в мае и с июня мою пенсию урезали на 1500 р... Законно ли это... ведь он живёт со мной.. нет работы у него.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это законно - так как он достиг совершеннолетия .

Если исходить из того работает или нет - он и в 30 лет может не работать.