Проблемы с выплатами алиментов - что делать, если судебный пристав не может расчитать долг и отправить документы на работу?

• г. Новосибирск

В декабре 2014 года отдала судебным приставам исполнительный лист (алименты на ребенка). До сих пор не получаю никаких выплат, хотя ответчик не скрывается и в апреле приезжал к ним и сообщал о месте работы. Но судебный пристав уже три месяца не может расчетать долг по алиментам и отправить документы к нму на работу. Как быть в данной ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Прийти на прием к приставу, чтобы при вас открыла производство и пусть объяснит причину неотправки исполнительного по месту работы должника. Пристав ничего не рассчитывает, это делает бухгалтерия на работе вашего мужа. В исполнительном все указано.

Была у нее на приеме уже не один раз, каждый раз отвечает завтра посчитаю и отправлю, и так уже три раза

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.