Возврат прав по Удо.
398₽ VIP

• г. Москва

Когда вступят поправки в коап о возврате прав по удо.

Ответы на вопрос (5):

Если речь о КоАП РФ, то ждите окончания срока лишения (ст. 32.7 КоАП РФ). Потом придется пересдавать правила дорожного движения (ст. 32.6 КоАП РФ). Сдавать экзамен можно уже после истечения половины срока лишения.

Это невозможно. ст. 32.7 КоАП РФ не предусматривает этого. Таких поправок не принималось, это было всего лишь предложение, которое дума не приняла. А если вы о тех изменениях , которые будут действовать с сегодняшнего дня, то там ничего подобного тоже нет. Наоборот ужесточили некоторые нормы в части наказания.

В КоАП РФ УДО не предусмотрено.

Никогда.

Закон о возврате водительского удостоверения добавит в КоАП РФ новую статью за номером 4.9 которая будет звучать следующим образом — «Условно-досрочное освобождение от административного наказания в виде лишения специального права или дисквалификации»

Но этого еще нет.

Возникает вопрос о досрочном возврате прав или выкупе их у инспектора. Вернуть права раньше окончания срока наказания нельзя, это незаконно. Вернуть их возможно только дав взятку инспектору, а это наказуемо Уголовным Кодексом.

В настоящее время законодательство (ст.32.7 КоАП РФ) не предусматривает внесение поправок, предусматривающих досрочное возвращения водительского удостоверения, как это было во времена СССР. Более того, этот вопрос решался единолично начальником ГАИ районного уровня.

Нет и таких законопроектов в настоящее время, хотя разными правозащитниками неоднократно высказывались мнения относительно того, что это несправедливо, т.к. даже в уголовном законодательстве предусмотрено условно-досрочное освобождение от наказания, а в административном нет, несмотря на то, что общественная опасность таких деяний существенно ниже.

Однако, что имеем, то имеем. Будем надеяться, что в ближайшее время все таки примут такой закон.

Желаю удачи.