Возможность закрытия банковского счета на основании генеральной доверенности для физического лица

• г. Москва

Можно ли закрыть счет в банке на основании генеральной доверенности или обязательно оформлять доверенность на конкретный счет (с банковскими реквизитами)? Если да, то на какой закон стоит ссылаться? Речь идет физическом лице. В тексте доверенности говорится закрывать любые счета в любых банках.

Ответы на вопрос (1):

Генеральных доверенностей нет, такого понятия вообще нет в ГК. считаю, что полномочия должны быть конкретно на закрытие данного счета.