Какое наказание существует за заезд в парк Москвы на легковом автомобиле по асфальтовой дороге

• г. Москва

Какое наказание существует за заезд в парк Москвы на легковом автомобиле по асфальтовой дороге, если присутствует знак кирпич (движение запрещено) или когда автомобильный знак отсутствует, но есть вывеска, что это парк, относительно мелкими для автомобилиста буквами. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

В соответствии с п. 2 ст. 12.15 движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

С уважением Дмитрий Юрьевич