Военкомат требует платное КТ для обследования сына с подозрением на эпилепсию - какие права имеют родители?

• г. Симферополь

Мой сын призывник. Военкомат подозревает у него эпилепсию, хотя приступов не было и все другие невропатологи (гражданские) никаких патологий не видят. Военкомат направляет сына на обследование компьютерная томограмма-она дорогостоящая для нас-2000 руб, а затем в больницу для того, чтоб снять или подтвердить диагноз. Имеют ли они право требовать, чтоб прошли платное КТ или обязаны ли предоставить бесплатную возможность обследования.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все дополнительные обследования от военкомата бесплатны, проводятся по направлению в медицинских учреждениях согласно перечню, утвержденному приказом субъекта Федерации. Требования оплачивать обследования по направлению военкомата незаконны, можно пожаловаться в военкомат субъекта или прокуратуру.