Диагноз f06.7 у сына - возможность получения водительских прав после обследования психиатрической больницей

• г. Воронеж

У сына диагноз f06.7 ему 17.5 лет. Военкомат направляет на обследование псих. Больницу. Может ли врач снят диагноз для того чтоб получить водительские права?

Ответы на вопрос (1):

Врач снимет диагноз только в том случае, когда отпадут основания для постановки этого диагноза. Т.е. пройдет лечение, пройдет комиссию и снимут с учета.

Спросить
Пожаловаться

У сына бронхиальная астма с 4 лет, карта медицинская на руках все записи участкового и аллерголога есть, есть льготные рецепты на лекарства по данному заболеванию, есть две выписки с обследования из педиатрической больницы СПб, в 16 и 17 лет. Диагнос в бронхиальная астма средн степени тяжести. Военкомату этого оказалось мало, отправили по направлению в больницу, сын прошел обследование диагноз врач подтвердила только поставила легкую степень, в военкомате подтвердили категорию В и дали повестку о зачислении в запас. Сын пошел в военкомат а глав врач сказал, что нужно пройти еще одно обследование в другой больнице, эта ему не нравится хотя отправил туда военкома. Я сегодня к нему ходила на беседу, говорит расхождение диагноза. В праве ли мой сын отказаться от еще одного обследования и настаивать на получении военного билета. Спасибо. С уважением, Татьяна СПб.

5 год таскает военкомат, стоит категория Б-3. К какому врачу военкомат направляет на обследование я все прохожу и мне ставят диагноз ГИПЕРТОНИЯ 2 степень 3 риск. Все справки есть. А военкомате врач зачеркивает своей рукой в справке диагноз и направляют в областную больницу и там тот же диагност. Может юридически как нибудь можно решить с ними? Заранее Спасибо.

Мой сын призывник. Военкомат подозревает у него эпилепсию, хотя приступов не было и все другие невропатологи (гражданские) никаких патологий не видят. Военкомат направляет сына на обследование компьютерная томограмма-она дорогостоящая для нас-2000 руб, а затем в больницу для того, чтоб снять или подтвердить диагноз. Имеют ли они право требовать, чтоб прошли платное КТ или обязаны ли предоставить бесплатную возможность обследования.

Мой муж сейчас лежит в псих. Больницы от военкомата для осмотра его состояния. Лечение ему не предусмотрено. При поступлении в больницу, врач говорил, что примерно на месяц. Но что если врач поставил диагноз раньше. Имеет ли право он держать его дольше в больнице?

У моего сына с детства имеется заболевание Плосковальгусная деформация обеих стоп (есть записи в медкарте). В прошлом году (сыну 18 лет) сына вызвали на медкомиссию в военкомат и дали направление и акт медицинского обследования в районную поликлинику к травматологу для подтверждения диагноза Плосковальгусная деформация стоп.

В этом году сын повторно явился в военкомат и предоставил заполненный акт медицинского обследования от травматолога врачу-хирургу. В акте указан следующий диагноз: Плосковальгусная деформация обеих стоп, продольное плоскостопие 2 ст.

Согласно ст. 68 п."а" (Расписание заболеваний из "Положения о военно-врачебной экспертизе") сыну должны были присвоить категорию "Д".

Однако хирург от военкомата выставил сыну категорию годности "Г" и дал направление в областную больницу для подтверждения этого же заболевания.

Спросив у врача-хирурга на каком основании сына направляют на повторное обследование если у сына уже подтвержден диагноз от врача районной поликлиники, хирург ответил, что в акте травматолог районной поликлиники не указал насколько заболевание Плосковальгусная деформация выражена у сына.

Правомерны ли действия врача хирурга от военкомата?

Сыну 16 лет, в военкомате психиатр поставил диагноз F06?F51.3? (в военкомате делали упор на лунатизм и нервный тик-это соответствует действительности) и направили в ПНД на амбулаторное обследование (с последующим обследованием в психбольнице). Чем грозит посещение ПНД для дальнейшей жизни (учеба, работа, получение водительских прав)? Не будет ли это "черной меткой" на всю оставшуюся жизнь?

Вопрос у меня следующий, при прохождении мед. комиссии в военкомате, я был направлен на обследование в психиатрическую больницу т.к. в детстве меня родители водили к психиатру и клали два раза в псих. Больницу, обследование я благополучно прошел, в военкомате психиатр сказал приходить за военным билетом в июле, все как бы круто, но теперь я собрался получать водительские права и у меня возникло несколько вопросов:

1) Не военкомат, не псих. Больница в ПНД меня не направляли, значит я не состою там на учете? Или тот факт, что я обследовался от военкомата и в детстве лежал в ПБ, автоматически поставил меня на учет?

2)Какой у меня диагноз я не знаю - не военкомат, не псих. Больница мне его не сказали, но когда психиатр в военкомате посылал меня в ПБ, мне вручили конверт, который нужно было отдать в больнице, там я обнаружил листок с диагнозом, где было указано F07?, я так понял это органическое расстройство личности (врач в ПБ, когда этот листок смотрел сказал а мыл, легкая органика), я так понимаю, что раз меня в ПБ отправили с подозрением на расстройство личности, то этот диагноз мне в итоге и поставили и соответственно вопрос, какие шансы получить с ним права?

Заранее всем спасибо за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын учится в университете на 1 курсе. Военкомат потребовал пройти обследовавние (экг, анализы). Надо сказать, что сыну в 2010 г поставили диагноз ТИН (воспалительное заболевание почек) и все это время каждые полгода лежит в больнице для доп. обследования и коррекции лечения. К последнему обследованию приложили все последние выписки за три года. Теперь военкомат потребовал лечь в больницу на доп. обследование. Но его не собираются же брать в армию прямо сейчас, в любом случае ему 5 лет учиться. Правомерны ли требования военкомата и как нам действовать?

Обязан ли военкомат на направлении в больницу для подтверждения диагноза указывать какие обследования нужно пройти? Т.к. в больнице отказались без этого проводить обследование, хотя диагноз поставлен нужно только его подтвердить.

У сына лёгкая форма заикания, в 14 лет военкомат направил его на обследование в психиатрическую больницу. Мы по глупости его туда положили на три недели. Сейчас ему 24 года, окончил университет, работает,

в армии он не служил давали отсрочку, в этом году психиатр военкомата снова даёт ему направление на обследование в туже псих больницу. Можем мы отказаться от обследования? И что нам за это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение