Могу ли я подать в суд на должника в любом городе или обязательно в том где он прописан? Есть долговая расписка, спасибо.

• г. Сочи

Ответы на вопрос (1):

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.