Как подать налоговую декларацию после продажи квартиры в равных долях?

• г. Москва

Мы продали квартиру в договоре купли-продажи и расписке указана сумма 990 тыс. руб. Квартира была в равных доля по 1/4 на 4 человека.

1. Мне нужно все равно подавать декларацию или нет?

2. В декларации нужно указывать все 990 тыс. руб или только стоимость моей доли? Т к только я сейчас хочу подать декларацию.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1/4 от цены квартиры, при этом заполняется раздел декларации об имущественном налоговом вычете и, таким образом , к уплате налога- 0.