Отказ в прохождении медицинского осмотра из-за отсутствия справки о прописке - консультация необходима

• г. Москва

Могли бы Вы проконсультировать, вправе ли отказать в прохождении медицинского осмотра на получение справки в ГАИ, если нет справки по месту постоянной прописки? Зарегистрирован постоянно в Оренбурге, временная регистрация в Москве. Психоневрологический диспансер № 7 (Ак. Королева 18 стр 1) отказал сегодня в приеме, на основании, что нет справки с Оренбурга что там не состою на учёте.

Ответы на вопрос (2):

Безусловно, отказ правомерен.

да, что не стоите на учете - правомерное требование...