Отказ в прохождении медицинского осмотра из-за отсутствия справки о прописке - консультация необходима

• г. Москва

Могли бы Вы проконсультировать, вправе ли отказать в прохождении медицинского осмотра на получение справки в ГАИ, если нет справки по месту постоянной прописки? Зарегистрирован постоянно в Оренбурге, временная регистрация в Москве. Психоневрологический диспансер № 7 (Ак. Королева 18 стр 1) отказал сегодня в приеме, на основании, что нет справки с Оренбурга что там не состою на учёте.

Ответы на вопрос (2):

Безусловно, отказ правомерен.

Спросить
Пожаловаться

да, что не стоите на учете - правомерное требование...

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос!

Я был прописан в городе Оренбург

теперь прописался в Москве

срочную службу я проходил и стою на учете в ВКО Оренбурга, как проходит снятие с учета в Оренбурге и запись на учет тут по месту жительства?

А в целом вопрос таков, нужно ли будит лететь в Оренбург чтобы сняли с учета или как то это все автоматически проходит? При постановке на учет по месту проживания и регистрации.

Необходима ваша помощь в таком вопросе. Мне необходима справка из психоневрологического диспансера о том, что не состою на учете, но прописка временная и попасть по месту прописки в диспансер не могу, но может родитель. В диспансере по месту прописки говорят, что необходимо личное присутствие. Что делать, чтобы получить справку? Может ли родитель получить ее и отправить мне по почте, чтобы я отнес ее в местный диспансер. Владислав.

Мы переехали в нижнекамск с Оренбурга. Прописаны в Оренбурге. Нужна ли временная регистрация тут, чтоб отдать ребенка в садик и обязательно ли при этом выписываться там?

Оформлял медицинскую справку для водительского удостоверения (замена по окончанию срока действия). При обращении в психоневрологический диспансер г. Раменское сообщили, что услуга платная: 320 р., если постоянная прописка, 1600 рублей (в моем случае) если временная регистрация. Законны ли такие требования. Если да, то в случае предоставления информации (справки) с места постоянной прописки о нахождении на учете обязаны ли они оказать услугу по первой цене.

Могу ли я получить справку из наркологического и психоневрологического диспансера по месту ВРЕМЕННОЙ регистрации для ГИБДД на получение водительского удостоверения? Примут ли ее в ГАИ? Или необходимо посетить диспансеры по месту постоянной прописки?

Имеют ли право отказать ребенку в приеме в 1 класс, если нет постоянной регистрации но есть временная. Сегодня подавала документы и у меня просили постоянную прописку ребенку. Так как у меня нет своего жилья мне некуда его прописать постоянно, а временная прописка есть. В школе сказали что мы можем получить отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поменял место жительства с Оренбурга на Москву. Автомобиль не снят с учета в г. Оренбург. Что мне делать, чтобы поставить авто на учет в Москве.

Постоянная регистрация в РС (Я) , имеется временная прописка по фактическому месту проживания (г.Новосибирск). Проживаю в г.Новосибирск около 5 лет.

Прошел почти всю комиссию, остался только Врач-психиатр психоневрологического диспансера.

На регистратуре ПНД отказали в дальнейшем прохождении. Основания: требуется справка ПНД по месту постоянной регистрации.

Правомерны ли их дествия?

Как получить справку из психоневрологического диспансера если постоянная прописка в одном городе, а регистрация и прописка в другом. Обратились в диспансер по месту регистрации, они даже слушать не хотят без справки с места прописки. Возможности поехать туда нет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение