Если совершил ДТП со смертельным исходом 31.05.2015 г. инвалид 1-й группы, попадает ли но под амнистию?

• г. Орёл

Ответы на вопрос (1):

Противоравные действия совершенные во время действия амнистии не попадают под амнистию, т.к. Согласно Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6578-6 ГД

"О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" 0

6. Под действие Постановления об амнистии подпадают лица, совершившие преступления до дня вступления его в силу, и осужденные, отбывающие наказание на территории Российской Федерации.

Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, т.е. с 24 апреля 2015 года