Ситуация с гражданской женой - угроза лишения родительских прав и влияние на получение квартиры

• г. Москва

У меня такая ситуация: была гражданская жена (например Оля) , от нее один ребенок инвалид (ДЦП) 4 лет. Оля и ее старшая дочь (8 лет) и общая младшая прописаны в коммуналке (одна комната) в спальном районе. По словам Оли, она хочет подать на меня в суд, чтобы лишить родительских прав, чтобы дали быстрее ей квартиру. Я сомневаюсь, т.к. она наркоманка и у нее несколько раз забирали детей. Боюсь, что если откажусь от дочки, если она опять уйдет в загул, то я уже не смогу ничего сделать. Алименты я плачу исправно. Но отдаю налом, без расписок и бабушке, которая в основном и находится с моим ребенком. Хочу узнать, действительно ли при условии, что если она меня лешит родительских прав, то быстрее сможет получить квартиру или она просто гонит?

Ответы на вопрос (1):

если она нарокманка и Вас родительских прав лишат, детей вообще заберут в детдом, т.к. тогда и её лишить могут. Так что детей потеряете в результате таких манёвров, если она всё-таки подаст в суд - встречный иск нужно подать уже Вам