Начало ремонта в новостройке за

• г. Санкт-Петербург

Правомерно ли начислять плату за текущий ремонт в новостройке? Заселение началось 1,5 месяца назад.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, она должна аккумулироваться и дальше расходоваться по целевому назначению.

Спросить
Пожаловаться

Заселились в новостройку месяц назад, а уже пришли квитанции на оплату за текущий ремонт 300 руб. Я сама работаю в управляющей компании, и с новостроек мы за текущий ремонт не берем, так ка дома на гарантии у застройщика, Насколько правомерно де йствие УК за взъем денежных средств у собственников новостройки за текущий ремонт.

У нас новостройка дом сдан в эксплуатацию в марте 2018 г. В сентябре в расчетном листке за комунальные услуги появилась статья текущий ремонт. Законно ли с жильцов новостройки снимать плату за текущий ремонт, ведь гарантийный срок от застройщика 5 лет? Если не законно, то на основании какой статьи, какого закона упр. компания не может выставлять плату за текущий ремон? Спасибо. С уважением. 10.10.2018 г.

Должен ли я оплачивать текущий ремонт и плату за услуги и работы по управлению в новостройке?

Управляющая компания требует при заселении в новостройку внести предварительную оплату услуг по управлению домом не менее, чем за четыре месяца (якобы за ремонт и вывоз мусора). Правомерно?

Проведен текущий ремонт общего имущества по соглашению о дополнительной оплате такого ремонта собственниками (кроме текущих платежей по содержанию и ремонту) является ли данная сделка ничтожной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли начислять плату за текущий ремонт\. если не было собрания собственников по утверждению данного платежа и тарифа. Дому три года.

Нас переселили из ветхого жилья (ч.дом) в новостройки (квартиры) и с первого же месяца заселения, нам с управляющей компании прислали квитанцию за текущий ремонт в сумме 800/рублей на площадь 73 кв. Имеют ли они право это делать, разве нет 5 лет гарантии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение