Какой след должен пройти случай с нарушителем, которого уже ищет полиция?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться. Познакомилась на сайте знакомств с мужчиной, он заехал за мной, договорились поехать в кафе. Вместо кафе он меня привез в лесопарковую зону, заблокировал дверь и буквально набросился. Меня спасло то, что сзади выезжала машина и остановилась, я начала кричать и по моей просьбе он открыл дверь. Я выскочила из машины, в это время злодей взял мою сумку, которая была на переднем сиденье, рядом со мной и поставил на заднее сиденье машины. Я попросила вернуть мне сумку, мне он ответил отказом. Я побежала к той машине, которая была неподалеку. Мужчина, который был в машине, по моей просьбе вызвал полицию. Я запомнила номера машины злодея, в полиции написала заявление, ночевала тоже в полиции, потому что в сумке было все-паспорт, ключи от дома, кошелек, моб. телефон и т.д. Возбудили уголовное дело, злодея задержали, им оказался 4 раза судимый за разбой и 1 раз за изнасилование мужчина, который был уже 2 раза в федеральном розыске. Я приехала в отделение по просьбе сотрудника уголовного розыска, который его вычислил. Но молодой следователь, которому поручили вести мое дело, опросил злодея, сказал, что ему сейчас некогда-конец месяца и что злодея они отпускают под подписку о не выезде (злодей нигде не зарегистрирован). Злодей сказал, что мы знакомы (есть переписка на сайте) но я была без сумки. Вопрос: правомочно ли следователь не задержал, не провел опознание и очную ставку со злоумышленником? Прошло 2 недели после происшествия, что мне делать? Реально ли раскрыть подобное преступление?

Ответы на вопрос (1):

Следователь мог избрать иную меру пресечения. Тем более, что злодей является не единожды судимым за подобные преступления, судимости, вероятно, еще не погашены, и не зарегистрирован в Москве. Вы вправе подать жалобу по этому поводу, а также по поводу его бездействия при проведении расследования Вашего дела, в прокуратуру , начальнику следственного органа или в суд в порядке ст.125 УПК. По поводу сумки у меня вопрос. Вы тому человеку на другой машине, который дал Вам возможность позвонить в полицию, сообщили, что в машине злодея осталась Ваша сумка? Он сам видел Вашу сумку и то, что она в машине Вашего обидчика? Если Вы ему сказали об этом, то можете ходатайствовать о привлечении того мужчины в качестве свидетеля.