Как приватизировать дом на земельном участке и поделить собственность между матерью и дочерью?
₽ VIP

• г. Балашиха

Скажите пожалуйста, если земельный участок находится в собственности, необходимо ли приватизировать дом, построенный на этом участке? Если собственником данного земельного участка является мать как можно сделать собственником еще и дочь?

Ответы на вопрос (2):

Если есть собственность на зем. участок, а в кадастровом плане строение не указано, значит надо сначала узаконить строение, пока можно это сделать по упрощенной схеме.

Собственником земельного участка можно сделать и дочь, выделив предварительно участок земли, а затем оформить договор купли-продажи или дарения....Выделение земельного участка достаточно хлопотно, дорого и длительно...но вролне решаемо