Лишение стипендии врачу-интерну из-за проблем с онлайн-тестированием - тонкости и правила

• г. Архангельск

Учусь в Северном Государственном Медицинском Университете. Точнее уже закончил его, а именно - закончил интернатуру и сегодня сдал экзамен на сертификат. В последний месяц был лишен стипендии. Вся суть в том, что отдел интернатуры и ординатуры объясняет это тем, что тест был написан позже, чем остальные. Тест онлайн через сайт medunet.ru, который фактически не работает надлежащим образом, периодически страница сайта не открывалась, а местами логин и пароль вообще не подходили. В итоге выяснилось, что можно заново пройти регистрацию и написать тест. Что я впрочем и сделал. Вопрос, если все квартальные отчеты и дневник с оценками сданы вовремя, является ли эта причина основанием для лишения стипендии и какой документ подробно регламентирует случаи, при которых врач-интерн лишается стипендии.

Ответы на вопрос (1):

На сайте СГМУ есть Положение о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов, интернов, ординаторов и докторантов.

Обратите внимание на п.6.11.