Проверка моей предпринимательской деятельности - была ли она законной?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Я предприниматель и занимаюсь продажей аудиовизуальной продукцией.

06.02 2009 моя предпринимательская деятельность бала проверенна отделом “K” УСТМ. Грамотно составлено постановление на проверку с ссылкой на ст 11 п 25 закон о милиции.

Но оказывается, что п 25 отменен. Более того существует постановление, которое указывает, для проверки аудиовизуальной продукции требуется заявление или правообладателя или покупателя.

Соответственно, считается ли эта проверка законной и могу ли я ее обжаловать.

Ответы на вопрос (1):

Проверка оформлена в противоречие с требованиями ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности", следовательно, она проведена незаконно.