Суд не удовлетворил мое заявление обустановлении места жительства ребенка и оставил его с ответчиком, несмотря на положительную характеристику и множество доказательств проблемного поведения ответчика. Что делать в такой с

• г. Хабаровск

Сегодня состоялся суд, обустановлении места жительства ребенка, сут не удовлетворил мое заявление и оставил шестилетнего ребенка с ответчиком, у меня полностью положительная характеристика, я работаю, не употребляю алкоголь, когда как ответчик совершенно на оборот, три уголовных дела (угроза убийства), срок условный по этой же статье, много административных штрафов, часто замечен в алкогольном опьянении, все ною подтверждено справками и документами, но судья вынесла решение не в мою пользу, что мне делать спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обращаться с апелляционной жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Мировым судьей рассматриватся гражданского дела о взыскании задолженности, ответчик-БОМЖ, не имеет постоянного места жительства и регистрации, часто меняет места жительсва и скрывается от истца. Истец подал исковое заявление мировому судье по последнему известному истцу постоянному месту жительства и регистрации ответчика. По заявлению ответчика, мировой судья попытался передать дело по одному из мест жительства, сообщенных ответчиком. Истцом была подана жалоба на данное определение судьи и выщестоящим-Городским судом, было вынесено решение об отмене определения мирового судьи, об отклонении заявленя ответчика и передачи искового заявления истца для дальнейшего рассмотрения мировым судьей. Однако, после получения решения Федерального судьи городского суда, мирвой судья, ПО СОБСТВЕННОЙ иннициативе, направляет запрос о месте жительства ответчика по месту работы ответчкика, получает ответ, что ответчик временно на момент подачи истцом искового завления проживал по определенному адресу до 28.07.08 г., в настоящее время с работы уволен и место жительства его неизвестно. И после этого-12.08.08 г. мировой судья выносит решение о передачи рассмотрния дела по месту житльства ответчика, где он уже не проживает.

ВОПРОС: 1. Имел ли право мировой судья не исполнить решение федералного судьи городского суда, который предписал дальнейшее рассмотрение дела по последнему известному истцу постоянному месту жительства ответчика, именно этому мировому судье? Какую статью закона нарушил мировой судья?

2. Имел ли основания и право мировой судья, при имеющемся решении федерального судьи, самостоятельно устанавливать место жительства ответчика и передавать рассмотрение дела по месту жительста ответчика, по которому ответчик, на момент вынесения определения, уже не проживал, что подтверждено докуметально?

При подаче искового заявления я просила суд отсрочить часть неуплаченной госпошлины до вынесения решения. Суд удовлетворил мою просьбу. Решение суда вынесено полностью в мою пользу, но часть неуплаченной госпошлины взыскали, всё же, с меня (с истца), хотя я рассчитывала, что полную сумму госпошлины присудят ответчику (а не только ту, что я фактически оплатила). Судья сказал, что когда я отсроченную сумму оплачу, то могу обратится снова в суд с заявлением о взыскании второй части госпошлины. Вопрос: правомерно ли решение в этой части и как мне его обжаловать, на какие статьи и постановления сослаться? Спасибо!

В рамках уголовного дела по статье 117, судья заявление оставил без рассмотрения дела (возмещение судебных издержек) Пришлось позже подавать заявление мировым судьям, где судья вынесла решение в пользу истца, но ответчик обжаловал решение в Районном суде. Районный суд отменил решение ссылаясь, что данное дело должно было рассматриваться в рамках УК. Как добиться выплаты судебных издержек и какие сроки предусмотрены законом для подачи повторного заявления?

Я являлся Истцом по иску в одном регионе, по нему было принято мировым судьей решение в феврале 2016 г. в мою пользу, затем Ответчик, восстановил сроки обжаловал и его (дело) переслали в другой регион по месту жительства Ответчика (600 км от моего места жительства). И уже другой мировой суд, без моего участия рассмотрел дело. Мировой суд отказал мне в удовлетворении заявленных требований.

Так как я был Истцом, по этой причине я не могу написать заявление об отмене заочного решения.

Прошу помочь разобраться в правовой коллизии. Ситуация на мой взгляд, обычного юридически неграмотного человека очень интересная. В сентябре 2016 года без моего участия состоялся суд и мировой суд вынес заочное решение не в мою пользу. В январе 2017 года, я узнал об этом и подал заявление об изготовлении мотивированного решения.

Суд рассмотрел заявление и принял решение срок восстановили, но судья который принимал решение уже перевелся на новое место в городской суд. Мне сказали в суде, что это первый такой случай, чтобы была так весело. Я так понимаю, что теперь некому составлять мотивированное решение.

Что необходимо сделать в первую очередь, оспорить решение судьи, который удовлетворил мои требования по восстановлению сроков для составления мотивированного решения, либо с имеющимся заочным решением и определением о восстановлении сроков обратиться в апелляционную инстанцию и просить рассмотреть дело коллегией судей.

Спасибо!

Я судим за 105 ст ч. 2 меня поймали с героином, шъют статья 228 часть 2 так как привышает 2,5 грамма на 17 мг. характеристика с места жительства положительная, год назад работал начальник напишет тоже положительную характеристику! Вину признал полностью, есть явка с повиной! Каковы мои шансы на условный срок и можно ли мне судится особым порядком?

Являюсь истцом по вопросу выплаты алиментов! Мировой судья вынес решение в мою пользу! Ответчик подал апелляцию! В апелляционном суде, вынесли решение не в мою пользу! Ввиду того что по мнению судьи, подала документы ввиде смс, в которых были угрозы, не цензурная лексика в мой адрес со стороны ответчика! Скажите правильно ли я поступила, что предоставила в суд эти доказательства, так как ответчик не шел на контакт! Спасибо!

Было три слушания гражданского дела ответчик в суд не явился никаких документов не представил. 12.11.18 Судья на заседании вынесла решение удовлетворить требование исца. Когда 10.12.18 пришла за копией решения секретарь заявила что решение вынесено не вммою пользу и копии решения не выдала. Прошли все сроки. Писать жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд 1 инстанции мои исковые требования о выплате денежной компенсации удовлетворил. Ответчик подал аппеляционую жалобу и суд 2 инстанции оставил в силе решение, а жалобу ответчика без удовлетворения. Ответчик намерен подать кассационную жалобу. ВОПРОС: когда ответчик обязан исполнить решение суда о выплате? Влияет ли подача кассац. Жалобы ответчиком на сроки исполнения решения суда 1 инстанции?

Спасибо.

20.11.2012 г. суд вынес решение в мою пользу. В суд обращалась за защитой своих прав как потребителя. Получила исполнительный лист, а в августе 2013 г. ответчик подал заявление о восстановлении срока на обжалование и суд это заявление недавно удовлетворил. Хочу это решение суда оспорить. Подскажите есть ли срок для подачи ответчиком заявления о восстановлении срока, все таки почти год прошел с момента вынесения решения?

Заранее спасибо.

Я истец по делу, по определению места жительства ребёнка.

В районном суде мне отказались в моем иске, оставив ребёнка с ответчиком.

Я подала аппеляцию, решение районного суда было отмененно, удовлетворил мой иск в полном объёме.

Если ответчик подаст кассацию, есть вероятность того, что отменят аппеляцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение