Могут ли снести дом с нарушениями при строительстве на приватизированной земле? И как об этом (нарушениях) узнают?

• г. Ялта

Ответы на вопрос (2):

Могут,но только в судебном порядке и если этот дом нарушает права и интересы других лиц.

Необходимо знать какие именно нарушения. Не получено разрешение на строительство или что еще??? Если дом никому не мешает (соседи, администрация и т.д.) то не снесут. Узнать о нарушениях можно в зависимости о самих нарушениях либо от соседей и иных муниципальных органах