Как избавиться от бывшего мужа в квартире - статьи законов для выписки
₽ VIP

• г. Полярные Зори

После развода я приобрела для бывшего мужа квартиру. Оформила на себя. За многие годы он не платил за нее. На данный момент долг по коммунальным услугам гашу сама. Для подачи иского заявления мне требуются стаьи законов на основании которых я могу его выписать из квартры.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Инна Владимировна!

Если б/мужа зарегистрировали в квартиру, которая принадлежит Вам на праве собственности после развода, то выселяете его по ст. 304 ГК РФ.

Статья 304 ГК РФ

Защита прав собственника от нарушений, не связанных с

лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права,

хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Можно и по подробнее. Последняя фраза означает, что в вашей квартире живет гражданин, который не собственник квартиры и не собирается из не выселяться, а квартира вам нужна самой, чтобы в ней жить. Из-за гражданина, который живет в вашей квартире вы не можете вселиться, поэтому и подаете в суд иск о выселении вашего бывшего мужа из квартиры, которая принадлежит вам на праве собственности.

Удачи вам.