Как справиться с вызовами и преследованиями от коллекторов при наличии просрочек по кредиту и займам?

• г. Ейск

У меня есть просрочки (несколько месяцев) по кредиту в банке и займам в МФО. Сотрудники этих организаций и коллекторы, звонят на работу, мужу, родственникам, чьи телефоны я оставляла при оформлении договора, приходят домой. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.