Как изменится пенсия при переезде из ХМАО в Краснодарский край и как это повлияет на иждевение дочери

• г. Мегион

Я проживаю в ХМАО с 1980 года Стаж 30 лет Вышла на песию. Хочу переехать в Краснодарский край на постоянное место жительства. На сколько уменьшиться пенсия? Сейчас состовляет 24987 руб. Дочь на иждевении 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Сама пения - не уменьшиться. Просто северный коэффициент к ней перестанут выплачивать, это зависит от места жительства пенсионера.