Вопросы оформления трудовой книжки при устройстве на вторую работу и совместительстве

• г. Смоленск

Хочу устроиться на вторую работу официально. Оформляется ли на ней трудовая книжка, какая запись в ней должна быть? Можно ли сегодняшнюю работу сделать по совместительству, а новую основной, как правильно оформить в трудовой книжке?

Ответы на вопрос (1):

Трудовая книжка на новой работе не оформляется. В этом случае на той работе, где работаете сейчас Вы с основного места работы увольняетесь, и принимаетесь по совместительству, а на новую устраиваетесь. Только это все делать нужно по согласованию с руководителем, а он на это идти не обязан. Также в случае приема на Ваше место сотрудника, для которого это будет основным местом работы Вас могут уволить.