Просто отказывает, и говорит "бывшим работникам никакие справки я давать не обязан".

• г. Санкт-Петербург

Уволилась по собственному с работы на 6 месяце беременности. Устроилась в другую фирму. Сейчас для оформления декретного отпуска мне нужна справка с предыдущего места работы о моей зарплате за год. Мне ее не дает прежний работодатель! Просто отказывает, и говорит "бывшим работникам никакие справки я давать не обязан". Законно ли это? Как мне быть? Куда я могу обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Алиса,обратитесь в прокуратуру. похоже что там не всё в порядке как с пенсионными перечислениями, так и с налоговыми