Возможные наказания для жильцов, отказавшихся оплачивать перерасчет за отопление - пени, ставка рефинансирования ЦБ РФ и работа судебных приставов

• г. Уфа

Получив квитанции за квартплату, где появились данные по перерасчету за отопление за 2014 год и многие оказались должны доплатить 200-1500 рублей, многие жильцы (особенно старушки) сказали, что вычеркнут эту графу и платить не будут. Какое наказание им грозит? Ведь платить рано или поздно придётся. С какого времени пойдут пени и по какой ставке рефинансирования ЦБ РФ 1/300 или 1/150 за день? С какой суммы неплатежа дело может быть передано в суд и начнется работа судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

Управляющая компания может обратиться в суд о взыскании задолженности и процентов.