Какова процедура ареста заработной карты и с какой части зарплаты могут снимать долг по кредиту? Обязаны ли уведомлять работодателя?

• г. Челябинск

Пришел арест на заработную карту за неуплату долга по кредиту, сколько могут снимать с зарплаты, и должны ли об этом как то уведомить работодателя? Знаю что по ст 99 фз должны снимать только 50%, это так?

Ответы на вопрос (1):

Верно до 50% от дохода. Принесите приставу справку о том что на Ваш счет поступает заработная плата, арест снимут.