Как обезопасить себя от возможной мошеннической схемы риэлторской фирмы при продаже квартиры?

• г. Хабаровск

В риэлторской фирме, куда я обратилась для продажи квартиры, предложили вариант продажи (новая технология): назначается стартовая цена, естественно низкая, а затем должны на эту цену собраться все желающие, будет что-то вроде аукциона. Договор составляется на 3 месяца. Если за этот срок будет только один покупатель, то в договоре прописано, что я должна буду продать квартиру ему по минимальной стоимости, если я откажусь, то должна заплатить фирме комиссионные. То есть, фирма может найти одного покупателя и больше ничего не делать, показывать мне липовые отчеты. Что мне нужно сделать,, чтобы обезопасить себя от такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в другое риэлторское агентство или продайте квартиру без посторонней помощи