Может ли супруга оформить заявление о увольнении в связи с конфликтом с начальством и угрозами в адрес автора после обращения к Президенту Путину? Как быть, если руководитель отказывается принять заявление?

• г. Спасск-Дальний

Вопрос: Может ли моя супруга оформить заявление о увольнении. Таким образом:

Настаиваю на расторжение трудового договора с КГБУЗ Спасской ЦРП с 2 июля 2015 года согласно действующему закону ТКРФ №197-Ф 3 статья №80.

Причина: в связи с локальным конфликтом начальства и мной лично, а также угроз в мой адрес с последнего совещания 29.06.2015 г. (объявления «войны», запугивание адвокатами и какими-то «ресурсами»). На меня после письма Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину оказывалось давление со стороны начальства, более работа не представляется возможна.

И возможно ли то, что руководитель просто не захочет принять заявление. Потому что оно Не так написано? То что делать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

заявление об увольнении работника подается минимум за 2 недели до предполагаемой даты увольнения. Отказать в приеме заявления об увольнении работодатель не вправе. Заявление пишется в произвольной форме с соблюдением правил документооборота: кому - руководителю, от кого (должность), основание заявления - прошу уволить по собственному желанию с такого-то числа (минимум 2 неделе плюсом на отработку). после того как 2 недели "отработки" пройдут на работу можно не выходить. День увольнения-последний рабочий день. в этот день работнику обязаны выдать полный расчет. Лишнего не по сути. а суть - уволить по собственному желании, в том числе и почему Вы желаете уволиться писать не стоит, ни какой роли при написании заявление на увольнения по собственному желанию это играть не будет

Вопрос вовсе не о увольнении по собственному желанию, а под давлением и угрозами. Моей жене изрядно потрепали нервы, унизили (на конференции при всех фельдшерах и перевернули все с ног не голову - оболгали), оскорбили и угрожали. Все зафиксировано диктофонными записями и далее дело пойдет в прокуратуру. Я не вижу чтобы человек с такими нервами уже мог продолжать работу в этом месте. У нее уже руки трясутся...

Спасибо за ответ.