Можно ли перевести на вышестоящую должность без согласия работника во время отпуска?

• г. Феодосия

Меня хотят перевести на вышестояющую должность на время отпуска сотрудника без моего согласия. Имеют они права сделать это или нет?

Ответы на вопрос (2):

Без, Вашего согласия, безусловно нет.

Здравствуйте, Елена!

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса (ст.72.1 ТК РФ).

Статья 72.2 у Вам отношение не имеет.