Как заставить жительницу принять участие в капитальном ремонте стояка отопления в многоквартирном доме?

• г. Воронеж

Сложилась такая ситуация, у нас в многоквартирном доме происходит кап ремонт по суду, весь наш стояк планирует менять стояки отопления по проекту, но одна жительница отказывается наотрез, аргументируя тем что ей некому помочь и т.д (хотя это не так). Поэтому вопрос, можно ли ее как то заставить поменять стояк (ремонт происходит за счет города)?

Ответы на вопрос (1):

Это общедомовое имущество, а не ее. По ЖК РФ и правилами (Пост 354) обязана пускать в квартиру для тех осмотра или ремонта общедомового имущество представителей УК (или что там). Нужно только уведомить ее (почта, под роспись) о дате и времени, когда придут и будут менять. Не пустит - взыскать убытки (простой, проезд и т.д.) Возмещать ущерб имуществу в е квартире не придется - не имеет право "зашивать" стояк, он должен быть доступен для обслуживания.