Возможность сына отсудить назад даренный отцу дом при разделе имущества в случае развода

• г. Слюдянка

Господа юристы! Ситуация: отец подарил сыну дом, договор дарения должен был вступитьв силу по факту смерти отца, но через некоторое время сын вновь передарил отцу этот же дом. Дом приобретён до брака с настоящей семьёй. Супруги состоят в законном браке, но на сегодняшний день муж хочет подать на развод и раздел имущества. Имеет ли право сын отсудить назад подаренный отцу дом: Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ст. 36 СК РФ ознакомьтесь самостоятельно. Нет не может.

Спросить
Пожаловаться

Для оспаривания дарения должны быть основания. Из Вашего вопроса таковые не усматриваются. Обратитесь очно к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Если Отец подарил дом сыну с условием возврата дома отцу в случае смерти сына! После смерти супруги он женится второй раз! через время умрет сын одаряемый! Дом возвратится отцу! Если через несколько дней умрет отец (бывший даритель)! в права на дом вступит вторая жены отца с ее сыном от первого брака! Как слелать договор дарения и ли какие либо документы чтобы после смерти сына (одаряемого) затем отца (дарителя) дом достался жене сына и ее ребенку если отец не успеет сделать завещание на нее!

Отец подарил дом сыну с условием возврата дома отцу в случае смерти сына! После смерти супруги он женился второй раз! через время умирает отец (даритель)! затем через месяц умирает сын (одаряемый) какие права на дом будут у второй жены отца с ее сыном от первого брака после смерти отца и какие права у жены сына с ребенком?

Отец подарил дом сыну с условием возврата дома отцу в случае смерти сына! После смерти супруги он женился второй раз! через время умирает сын (одаряемый)! какие права на возвращенный дом будут у второй жены с сыном от первого брака после смерти отца и какие права у жены сына с ребенком?

Сын отцу подарил дом 5 лет назад (оформили договор дарения через нотариуса). теперь отец хочет выгнать сына с семьей из этого дома. Можно ли отменить договор дарения? Из доказательств что сын строил этот дом есть некоторые чеки оформленные на него.

Виктору жена подарила дом по договору дарения, он же передарил его сыну, потом сын передарил дом обратно отцу. Виктор подарил 1/2 часть дома третьему лицу. Жена подала иск на отмену договора дарения, вправе она это делать?

Раздел имущество происходит в настоящее время. Брак пока не расторгнут, достигнуто некоторое соглашение по разделу. Но после расторжения брака она имеет право 3 года требовать раздела имущества. Как обезопасить себя от претензий супруги по разделу имущества в будущем?

У отца есть сын взрослый от первого брака, но при разводе было разделение имущества и половина дома досталась сыну и жене от первого брака. Сейчас он состоит во втором браке и сын от первого брака требует долю дома, который был приобретен во втором браке. Полагается ему эта доля или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в браке, я её подарила с согласия мужа сыну, сын через некоторое время передорил её мне, муж может оспорить дарственную первую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение