Возможность сына отсудить назад даренный отцу дом при разделе имущества в случае развода

• г. Слюдянка

Господа юристы! Ситуация: отец подарил сыну дом, договор дарения должен был вступитьв силу по факту смерти отца, но через некоторое время сын вновь передарил отцу этот же дом. Дом приобретён до брака с настоящей семьёй. Супруги состоят в законном браке, но на сегодняшний день муж хочет подать на развод и раздел имущества. Имеет ли право сын отсудить назад подаренный отцу дом: Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ст. 36 СК РФ ознакомьтесь самостоятельно. Нет не может.

Для оспаривания дарения должны быть основания. Из Вашего вопроса таковые не усматриваются. Обратитесь очно к адвокату.