Возможно ли отменить договор дарения, если отец хочет выгнать сына и его семью из дарованного дома?

• г. Уфа

Сын отцу подарил дом 5 лет назад (оформили договор дарения через нотариуса). теперь отец хочет выгнать сына с семьей из этого дома. Можно ли отменить договор дарения? Из доказательств что сын строил этот дом есть некоторые чеки оформленные на него.

Ответы на вопрос (3):

Не важно, кто строил дом. Важно, то, кому этот дом в настоящее принадлежит на праве собственности.

Яна, здравствуйте. Отменить дарение невозможно. Сделка уже совершена и исполнена. Если только не будет обжаловать и признавать сделку недействительной или ничтожной (166, 167 гк рф)если там был обман или злоупотребление доверием.

Яна, отменить дарение очень сложно. А папа что недееспособен стал? Может его признать таковым через суд и назначить ему опекунство? Наверное у него деменции начались. Жадность, подозрительность и т.д.