Водителю-пьянице с малым стажем грозит лишение прав и штраф. Может ли он также получить уголовный срок?

• г. Тамбов

Водитель с маленьким стажем вождения, будучи в нетрезвом состоянии, не справился с управлением в сильный дождь, врезался в разделительное ограждение. Один из трех пассажиров пострадал, получил трещину в одно из позвонков поясничного отдела. Пассажиры были в курсе состояния водителя. Подвести просили сами. Что теперь грозит водителю помимо лишения прав и штрафа. Может ли он получить уголовный срок.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Все зависит от результатов СМЭ, если экспертиза установит тяжкий вред здоровья, то возможно и уголовное наказание, а если экспертиза установит легкий вред здоровья или средней степени тяжести, то привлекут только к административной ответственности.