Нам выставили ЧОП по всему периметру и никого не впускали и не выпускали.

• г. Москва

Доброго времени суток) 20 января 2009 года общежитие по ул. Дубининской, д 57, корп.2 было захвачено. Нам выставили ЧОП по всему периметру и никого не впускали и не выпускали. И прописанных и не прописанных. Мы с гаржданским мужем живем здесь 3 года. Он прописан, я нет. С меня хотят взимать комерческую стоимость этого жилья. Каждый день у нас бойни с охраной. Объявился какой-то "собственник" с Курска, который устанавливает нам здесь свои правила, хочет ввести пропускной режим, люди прожившие здесь по 30 лет, и имеющие прописку отказываются брать пропуска. Комендант нашего общежития всему этому содействует. Она выдала ксерокопии наших паспортов ЧОПу, который вообще зарегестрирован в Тамбовской области. Когда приезжает милиция, пропускают всех. Домой попадаем только с нарядами нашей доблестной милиции. Ни одна структура должным образом не реагирует, а наша комендант прямо заявляет, чтоб "мы не рыпались" и что у нее "все куплены". В наш адрес идут постоянные угрозы. ЧОП применяет по отношению к жителям шокеры и дубинки, и это не смотря на то, что у нас есть бумага с прокуратуры о том, что мы являемся федеральной собственностью. Сейчас ведется судебное разбирательство Росимущества с "Красным суконщим" по факту фальсификации документов на собственность. И тем не менее все это продолжается. Мы реально опасаемся за свои жизни. Можете ли вы взяться за это дело?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке надо иск предъявить о нечинении препятствий в пользовании жильём. Тогда с приставами наверное разгонят их 1 раз, думаю дальше будет легче. Можно также будет тогда добиваться возбуждения дела о самоуправстве... Конечно, дело серьёзное, непростое, там быстрых и лёгких решений не будет... Взяться можно, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Живу в общежитии, которое находится под охраной ЧОПа, на территории заезда в общежитие находится велопарковка. Мой велосипед был украден с этой парковки, хотя сама парковка находится за охранником, который сидит в будке и поднимает шлагбаум для заезда машин к общежитию. Правомерно ли требовать с ЧОПа возмещение ущерба за кражу велосипеда? ЧОП утверждает, что якобы они не должны следить за велопарковкой.

Помогите разрешить вопрос о выселении из общежития.

Я работал в государствнном учреждении с 2003 года, дання работа была постоянная,

в 2004 году мне и моей семье была предоставлена комната в общежитии в связи с отсутсвием жилья, прописка в общежитии у всех членов семьи постоянная. НА иждевении находятся двое детей. Данной общежитие является государственной собственностью, находится в оперативном управлении у государственного учреждения. В 2005 году сократили штат в общежития. Данное общежитие не обслуживается работниками организации с 2005 года. Общежитие убирают сами жильцы. Оплата за общежитие производится в организацию. В 2005 году после вступления нового жилищного кодекса работодатель заключил со всеми жильцами договора найма на общежитие где было прописанно что договор заключается на период работы в организации. В 2008 году Работодатель вынудил меня уволиться с работы по собственному желанию. Я написал заявление увольнение по уходу за ребенком до 14 лет. В настоящее время я не работаю, стаю на учете в центре занятости. На сегодняшний день Работодатель подал иск о выселении из общежития на основании того что я уволился по собственному желанию. Подскажите имеет ли право Работодатель выселить бывшего работника государственного учреждения уволившего по собственному желанию по уходу за ребенокм до 14 лет, если статус общежитя фактически изменился так как было сокращение штата в общежитии, вселение в общежитии было в 2004 году, процентный износ общежития составил 80%, и балансодержатель данное общежитие не обслуживает за исключением предоставления комунальных услуг. А плату за общежитие перечисляем на счет организации. Другого жилья у нас нет. Заранее благодарю за ответ.

В студенческом общежитии для продления пропуска комендант требует отработки на территории общежития (мытье, уборка. И т.д),в общих положениях нашего общежития эти работы прописаны как добровольные, но если отказаться не отдают пропуск и соответственно не пускают в общежитие! Такая же ситуация на подачу заявлений на койко-место на будущий год. нарушает ли права комендант общежития?

Мне 34 года, не замужем, детей нет. Я работаю в университете, живу в комнате от общежития с 2003 года. Есть прописка в этом общежитии. В 2010 году на мое имя была куплена однокомнатная квартира, в которой живут родители. Сейчас администрация вуза говорит, что статус общежития меняется со специализированного жилья на социальное. Тот, кто не имеет другого жилья получит право приватизации. А тот, кто имеет другое жилье, должен освободить общежитие. Есть ли какая-то возможность остаться проживать в общежитии?

Мы хотим приватизировать комнату в общежитие коридорного типа, через суд. Нужно ли для этого разрешение на приватизацию от коменданта общежития? Наши соседи собрали все необходимые документы, но им отказали, т.к. нет согласия коменданта. Хотя перед этим, тоже наши знакомые по общежитию, без согласия коменданта приватизировали комнату!

У меня постоянная прописка в общежитии минобороны в Москве, со мной прописаны трое детей, один несовершеннолетний. Проработала там более 10 лет. В штампе о прописке у нас нет номера квартиры, стоит слово общ. Ордера нет. В 1992 году выехали в другой регион, но не выписывались. В наше отсутствие в комнату вселились соседи. По месту прописки мы стоим на очередь, как нуждающиеся в жилье. Постоянно обновляли документы и брали у коменданта общежития выписки с места жительства. В 2008 новая комендант общежития заявила, что наших выписок из домовой книги у неё нет и что мы не прописаны там. В центральном адресном столе нам выдают справки из центральной базы Москвы, что мы там прописаны. У всех нас в паспортах стоит штамп о постоянной регистрации по этому месту жительства. Но сейчас мне нужно оформлять паспорт младшему сыну, исполнилось 14 лет. В ФМС по месту жительства сказали, что штамп о прописке ему в паспорт не поставят. Т.к. им нужны наши выписки из домовой книги. А комендант утверждает, что когда она заступила на должность, то бывшая комендант их ей не передала, и никаких документов на нас у неё нет, и мы там не прописаны. Могли нас выписать, ведь там были прописаны несовершеннолетние дети? Как восстановить прописку, если ее правда уже нет?

Какие конкретно должны быть собраны документы и в каком виде чтоб поставили нашу семью в очередь на улучшение жилищных условий!

В перечне необходимых документов указано, что необходимы справки о регистрации (прописке) за последние 10 лет на всех членов семьи, желающих встать на учет; а также характеристики жилой площади за последние 5 лет (кроме общежитий); а у нас ситуация такова:

1. у меня у жены была прописка с сентября 1998 года в общежитии пока училась в институте, затем с февраля 2004 года, как закончила институт, по октябрь 2005 год, так сложилась ситуация, что нигде не была прописана; с октября 2005 года по февраль 2010 год была прописана в квартире (так сказать купленная прописка) было все официально, затем с февраля 2005 года прописана в квартире коммерческого найма от работы. Работаем с мужем в Жилкомсервисе Калининского района.

2. У мужа похожая ситуация с 1995 года по 2000 год прописан в общежитии, затем временная регистрация была 2004,2005,2006,2007, с 2008 года постоянная прописка в квартире у друга.

3. Сейчас мы с сыном прописаны в квартире коммерческого найма.

Чтоб встать в очередь и получить статус нуждающихся в жилье нужно собрать как нам говорят ф 7 и ф 9 но в общежитиях этих форм не дают, тогда в каком виде они должны подтвердить наше пребывание?

Мы хоте ли бы с мужем участвовать в программе Жилье или молодеже доступное жилье, но все сводиться к тому, что нам не собрать эти справки из общежития!

Подскажите как нам быть нужно хоть одному стоять на учете как нуждающимся в жилье.

У нас с мужем вообще нет никаких квартир в собственности, в принципе мы Бомжи живущие просто по договору коммерческого найма и которые не могут никак поучаствовать даже в программе города! Помоги! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через пару месяцев наше общежитие передадут городу, в общежитии проживают около 200 семей. У многих есть постоянная прописка в этом общежитии. Имею ли я право приватизировать комнату, в которой я проживаю. Какие дополнительные плюсы получают проживающие в этом общежитии, если они организовываются в общественную организацию и приватизирую полностью общежитие. Какие ещё есть варианты приватизации данной собственности. И ещё вопрос, имеет ли город право выселить проживающего и имеющего в данном общежитии постоянную прописку из данного общежития в другое общежитие или вообще на улицу.

Можно ли как то решить вопрос об посещении гостей в студенческом общежитии. Наш комендант запрещает нам посещение гостей. К нам могут попасть только родственники и студенты нашего вуза по предварительному заявлению, которое лично относишь к коменданту и он либо одобряет твоего гостя, либо нет. В нашем вузе есть еще другие общежития, но в них нет таких правил как в казарме. Наш комендант аргументирует эти правила местными законами общежития, но эти законы толи в писменном виде, толи их он просто огласил для всего персонала и все - нам эти сомннения рассказывать не хотят и велят подчинятся или съежать, если нам не нравится. Что посоветуете?

С 2005 года по настоящее время я с мужем и 2-мя детьми проживаю в общежитии техникума по договору соц. найма в г. ССанкт-Петербурге. Прописки в нем нет. Прописана в Лен. обл. в доме мужа с 2009 года, до этого была прописана у родителей в другой области. У меня нет никакой собственности больше. Дом мужа не пригоден для проживания. На очередь нас не ставят, так как нет 5 лет прописки. Общежитие хотят расселить и предоставить жилье только тем, кто в нем нуждается. Какие нужны документы для подтверждения основания претендовать на предоставление другого жилья при выселении из общежития?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение