Нам выставили ЧОП по всему периметру и никого не впускали и не выпускали.

• г. Москва

Доброго времени суток) 20 января 2009 года общежитие по ул. Дубининской, д 57, корп.2 было захвачено. Нам выставили ЧОП по всему периметру и никого не впускали и не выпускали. И прописанных и не прописанных. Мы с гаржданским мужем живем здесь 3 года. Он прописан, я нет. С меня хотят взимать комерческую стоимость этого жилья. Каждый день у нас бойни с охраной. Объявился какой-то "собственник" с Курска, который устанавливает нам здесь свои правила, хочет ввести пропускной режим, люди прожившие здесь по 30 лет, и имеющие прописку отказываются брать пропуска. Комендант нашего общежития всему этому содействует. Она выдала ксерокопии наших паспортов ЧОПу, который вообще зарегестрирован в Тамбовской области. Когда приезжает милиция, пропускают всех. Домой попадаем только с нарядами нашей доблестной милиции. Ни одна структура должным образом не реагирует, а наша комендант прямо заявляет, чтоб "мы не рыпались" и что у нее "все куплены". В наш адрес идут постоянные угрозы. ЧОП применяет по отношению к жителям шокеры и дубинки, и это не смотря на то, что у нас есть бумага с прокуратуры о том, что мы являемся федеральной собственностью. Сейчас ведется судебное разбирательство Росимущества с "Красным суконщим" по факту фальсификации документов на собственность. И тем не менее все это продолжается. Мы реально опасаемся за свои жизни. Можете ли вы взяться за это дело?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке надо иск предъявить о нечинении препятствий в пользовании жильём. Тогда с приставами наверное разгонят их 1 раз, думаю дальше будет легче. Можно также будет тогда добиваться возбуждения дела о самоуправстве... Конечно, дело серьёзное, непростое, там быстрых и лёгких решений не будет... Взяться можно, обращайтесь.