Как восстановить свидетельство о браке в консульстве Украины в Москве, если у супруга украинцем?

• г. Белгород

Можно ли восстановить свидет о браке в консульстве Украины в Москве? Я-россиянка, брак был заключен с мужем-украинцем на У

краине. Свидетельство у него. Но он его не отдает.

Ответы на вопрос (3):

Только загс.

Уважаемая, Людмила! К сожалению, нет, только при обращении в органы ЗАГСа, консульство данной категорией дел не занимается.

Можно и через консульство, но это будет долго. Надежнее обратиться к представителю в Украине.