Арестуют ли имущество совершеннолетнего сына при задолженности отца по кредитам и как подтвердить его собственность?

• г. Краснодар

Могут ли арестовать имущество совершеннолетнего сына, проживающего с отцом, у которого большие долги по кредитам? Как доказать, что это - собственность сына?

Ответы на вопрос (1):

Если приставы опишут имущество, не принадлежащее должнику, то собственник этого имущества может подать в суд иск об освобождении имущества из под ареста