Дедушка оставил завещание - кто наследует дом и землю?

• г. Чайковский

Дедушка оставил завещание дом и землю на внучку, у него есть жена почти не проживает с ним она на пенсии но не инвалид и у неё есть своя квартира не относящиеся к дедушке, и есть дочь тоже не инвалид. Кто получит наследство.

Ответы на вопрос (1):

Если бабушка пенсионерка, то она имеет право на обязательную долю в наследстве даже при наличии завещания