Как брак влияет на право собственности при частичной ипотеке на квартиру?

• г. Москва

В 2008 г я взяла квартиру частично в ипотеку, частично внесла свои деньги. На тот момент была не замужем. Ипотека продлиться еще 20 лет. В это время, выйдя замуж, и в браке продолжая платить ипотеку, муж будет иметь право на квартиру (при разводе)

Ответы на вопрос (3):

если квартира куплена до брака, то не будет иметь права на нее

однако при разводе может претендовать на половину денег, выплаченных в браке по кредиту

Как на совместно нажитое имущество - может претендовать на часть стоимости имущества, внесенную в браке.

При разводе бывший будет претендовать на ту часть квартиры, которую вы в браке оплатили.