Возможно ли получение наследства и шансы на долю при продаже приватизированной квартиры бывшего супруга?

• г. Ижевск

Вопрос о наследстве. В 2011 г умер бывший супруг (были в разводе), который проживал с родителями в приватизированной квартире. Я с несовершеннолетним сыном проживала отдельно. Можно ли сейчас совершеннолетнему сыну требовать свою долю по праву наследования и каковы шансы? К тому же мать супруга собирается продать квартиру.

Ответы на вопрос (2):

можно подать в суд заявление о восстановлении срока на принятие наследства

Добрый день.

В деле о наследовании после смерти должны участвовать все наследники по прямой линии, даже если они несовершеннолетние.

Необходимо понять почему вы как законный представитель своего ребенка (когда он был несовершеннолетний) не обратились к нотариусу и не заявили его в качестве наследника после смерти бывшего мужа.

О смерти вы знали. Что входит в наследственное имущество - тоже.

Если права наследования уже оформлены, то пусть попробует через суд оспорить их в части.