Возможность работать во второй половине дня для беременной работницы со сокращенным рабочим днем

• г. Ростов-на-Дону

Если беременная работает сокращенный рабочий день (допустим 4 часа), при графике работы предприятия 09-18 ч., имеет ли она права просить работать не в первой половине дня (с 09 до 13 часов) а со второй половины дня (с 14 до 18 часов)?

Ответы на вопрос (2):

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИМЕНЕНИЯ ТРУДА ЖЕНЩИН, ИМЕЮЩИХ

ДЕТЕЙ И РАБОТАЮЩИХ НЕПОЛНОЕ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ

Подробнее ➤

Здравствуйте, Василий!

Право то она имеет, но обязанности у работодателя такой нет.

Работодатель обязан установить беременной женщине (по ее заявлению) неполный рабочий день (ст.93 ТК РФ), а по графику работы (с утра работать или после обеда) - это нужно договариваться.