В каком проценте будет взыматься налог при вступлении в наследство на имущество, если я проживал с тётей до её смерти, но зарегистрирован по другому адресу?

• г. Ульяновск

Я проживал до смерти с тётей, и проживаю сейчас в её квартире, после её смерти, но зарегистрирован по другому адресу! Будет ли взыматься с меня налог при вступлении в наследство на имущество тёти (завещание составлено на меня)? Если ДА, то в каком проценте?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно будет. Только не налог а госпошлина - 0,6 %.