Обвиняют в краже денег с сестрой на день рождения в частном доме - грозит условный срок, выплата денег и увольнение с работы.

• г. Москва

Обвиняют в краже денег с сестрой. Грозят условным сроком, выплаты денег и уволнением с работы. Кража была произведена в часном доме на день рождения. В компании из 7 человек.

Ответы на вопрос (3):

все зависит от обстоятельств кражи.

Для начала, в нашей стране действует презумпция невиновности. Как следствие, это не Вы должны доказывать, свою невиновность, а обвинитель должен доказать Ваше преступление. Поэтому свою линию защиты нужно в значительной мере строить от аргументации обвинителя.

Основным способом защиты в Вашем случае буду свидетельские показания. А также проведение дактилоскопической экспертизы (т.е. отпечатков пальцев)

Подключайте к делу адвоката. Необходимо знакомиться с материалами дела, беседовать с Вами и со свидетелями, вырабатывать грамотную позицию по делу.