Врачи могут выдать заключение о необходимости постороннего ухода при психическом расстройстве у инвалида 2 группы после инсульта?

• г. Белогорск

Мой муж инвалид 2 гр. после инсульта. Левая сторона парализована. Могут ли врачи дать заключения о необходимости постоянного постороннего ухода в следствии психического расстройства для получения пособия по уходу за инвалидом. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ИЗзчите ИПР там должно быть прописано нуждается инвалид в уходе или нет.